Los 602

Zwei Figuren - König Schehereban & Scheherazade aus 1001 Nacht

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

600 €

Peter Strang für Meissen, 20. Jh.
H. 15,5/20 cm
Blau staffiert und vergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke. Modellnummern 67085, 67082, Pressziffern. Min. ber.
Aus einer hessischen Sammlung.