Los 602
Zwei Figuren - König Schehereban & Scheherazade aus 1001 Nacht
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
Peter Strang für Meissen, 20. Jh.H. 15,5/20 cm
Blau staffiert und vergoldet. Unterglasurblaue Schwertermarke. Modellnummern 67085, 67082, Pressziffern. Min. ber.
Aus einer hessischen Sammlung.